Студенты НГТУ – участники парада российского студенчества, который пройдет в Новосибирске 16 сентября

Студенты Новосибирского государственного технического университета примут участие в параде российского студенчества, который пройдет в Новосибирске 16 сентября.

Парад российского студенчества в Новосибирске организован в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов и приурочен к 80-летию Новосибирской области.

В программе мероприятия концертные номера представителей вузов, телемост между городами – участниками парада, флешмоб, приветствие первых лиц Новосибирской области, торжественная клятва первокурсников, праздничный фейерверк.

Место проведения: площадь перед Государственной публичной научно-технической библиотекой (ул. Восход, 15).
Начало в 17:30.

В 20:30 на площади им. Ленина состоится концерт.

Справка.
Всемирный фестиваль молодежи и студентов проводится с 1947 г., его главным организатором традиционно является Всемирная федерация демократической молодежи. За время своего существования фестиваль принимали Венгрия, Финляндия, Куба, Южная Африка, Германия, Эквадор и другие государства.

В России Всемирный фестиваль молодежи и студентов ранее проводился два раза – в 1957 и 1985 гг. в Москве.

Во Всемирном фестивале молодежи и студентов (с 14 по 22 октября) в Сочи примут участие около 20 тыс. человек из 150 стран мира. В рамках мероприятия запланированы дискуссионные площадки, обширная культурная программа, спортивные соревнования, мастер-классы, семинары и другие мероприятия.
Волонтерский корпус будут представлять около 7 тыс. волонтеров.

В Новосибирской области в преддверии фестиваля уже появились два фестивальных объекта.
В мае 2017 г. на аллее «Фестивальная» у аквапарка «Аквамир» были высажены саженцы сирени, а в июне на территории старого корпуса НГУ в торжественной обстановке открыли стелу «Фестивальная ромашка».

фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов