Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 25 мая

25 мая в НГТУ пройдет XVI ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски».

Организаторы конкурса — кафедра русского языка факультета гуманитарного образования,  Центр международного образования НГТУ, Городской межнациональный центр Новосибирска.

В мероприятии примут участие иностранные студенты, обучающиеся в новосибирских вузах.

Тема конкурса в этом году — «Город, в котором я живу». Конкурсные задания посвящены истории, традициям и культуре Новосибирска: студенты примут участие в страноведческих викторинах, ролевых играх, заданиях на разрешение проблемных ситуаций. Частью конкурса будет трехчасовая интерактивная экскурсия по городу.

По итогам конкурса каждый студент получит сертификат об участии, сувениры и подарки. Победителям будут вручены дипломы от министерства образования и науки Новосибирской области.

Награждение состоится 7 июня 2017 года в рамках церемонии закрытия II Молодежного форума стран ШОС в Новосибирском государственном аграрном университете.

Место проведения: конференц-зал (1 корпус, 2 этаж)
Начало в 10:00.

Дополнительная информация:

Кафедра русского языка факультета гуманитарного образования НГТУ
Тел.: (383) 315-39- 57
Екатерина Игоревна Баранчеева (эл. почта: barancheeva@corp.nstu.ru)
Ольга Константиновна Ансимова

фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов