Визит делегации Германского Дома науки и инноваций в НГТУ

28 апреля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Германского Дома науки и инноваций (DWIH).

В составе делегации: координатор Германского дома науки и инноваций в Москве (DWIH Moskau) Михаил Русаков, руководитель московского представительства Немецкого научно-исследовательского сообщества (DFG) Вильма Ретхаге, руководитель отдела науки посольства ФРГ в Москве Михаэль Добис, руководитель московского представительства Свободного Университета Берлина (FUB) доктор Тобиас Стюдеман, координатор проектов и связей с общественностью московского представительства Объединения им. Гельмгольца Алексей Шипилов, руководитель Представительства министерства науки, инноваций и исследований земли Северной Рейн-Вестфалии и «NRW.INWEST» (Фонд содействия экономике земли Северной Рейн-Вестфалии) Екатерина Карпушенкова, директор контактного бюро Тюрингия Интернационал Гузель Шайхуллина, руководитель Баварского академического центра Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы Николас Джукич.

В программе визита:

• встреча с руководством университета;
  • посещение квантовой криогенной лаборатории;
  • встреча руководителя Московского представительства Свободного Университета Берлина (FUB) доктора Тобиаса Стюдемана с преподавателями, аспирантами и магистрантами НГТУ.