4-5 мая в НГТУ пройдут мероприятия, посвященные Дню радио

4-5 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдут мероприятия к Дню радио, организованные студентами  факультета радиотехники и электроники.

4 мая состоится квест, посвященный Дню радио.
Для участия необходимо до 1 мая заполнить Анкету участника квеста.
Дополнительную информацию можно получить у организатора культурно-массовых мероприятий РЭФ Лизы Сухаревой (vk.com/suharevaliz)

Место проведения: IV корпус.
Начало: 14:00.

5 мая пройдут два мероприятия:

- традиционный флешмоб "Радиоволна", который начнется в 11:35 на 3 этаже IV корпуса и продолжится до 11:50 по остальным корпусам университета;

- концерт, посвященный Дню радио.
Место проведения: большой концертный зал Центра культуры НГТУ.
Начало: 17:00.

Справка.
День радио отмечается в России 7 мая в связи с тем, что физик Александр Попов 7 мая 1895 года  продемонстрировал сеанс радиосвязи. Впервые эта дата была торжественно отмечена в СССР в 1925 году, а с 1945 праздник отмечается ежегодно.