ОПОРНЫЙ ВУЗ

18 апреля в НГТУ состоится открытие олимпиады по 3D-технологиям

18 апреля в Новосибирском государственном техническом университет состоится открытие олимпиады по 3D-технологиям, которая пройдет в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром–2017».

Задачи проведения олимпиады – повышение качества инженерного образования, активности среди учащихся образовательных организаций различного уровня, внедрение новых современных образовательных технологий в учебный процесс, а также повышения интеграции образования, науки, бизнеса и власти.

Для проведения олимпиады принят следующий формат команд: «студент + два старшеклассника».
Команды формируются из числа студентов учебных заведений высшего образования и профессиональных образовательных учреждений, а также школьников.

Мероприятие пройдет в несколько этапов:

• первый этап – проведение отборочных соревнований по 3D-технологиям на право участия в финале с 18 апреля – 31 мая 2017 г.
  • второй этап – проведение финала олимпиады в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром–2017», который пройдет 20–22 июня 2017 г.

В олимпиаде по 3D-технологиям примут участие пять новосибирских университетов (НГТУ, НГПУ, СГУГиТ, НГАСУ, СГУПС), три профессиональных образовательных организации и более пятнадцати школ Новосибирской области.
Всего в олимпиаде примут участие 29 команд.

Организаторы мероприятия: Ассоциация 3D-образования и ее ресурсный центр при НГПУ при поддержке Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.

Место проведения открытия олимпиады: Научная библиотека НГТУ, большой конференц-зал (пр-т К. Маркса, 20).
Время: 15:00.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 18.04.17

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (58 Mb)

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

13.10.17 Магистранты НГТУ, проходящие обучение по направлению «Электроэнергетика и электротехника», приглашаются принять участие в олимпиаде по электроэнергетике им. А.Ф. Дьякова
Магистранты первого курса Новосибирского государственного технического университета, проходящие обучение по направлению «Электроэнергетика и электротехника», приглашаются принять участие в Международной студенческой олимпиаде по электроэнергетике им. А.Ф. Дьякова, которая пройдет с 27 по 30 ноября в Иванове.

29.06.17 28 июня студентам НГТУ – победителям Международного инженерного чемпионата Case-in вручены награды
28 июня студентам факультета энергетики Новосибирского государственного технического университета, занявшим первое место в финале V Международного инженерного чемпионата Case-in, вручены медали, дипломы и наградной знак.

20.06.17 Три команды НГТУ примут участие в финале олимпиады по 3D-технологиям, который пройдет в рамках форума «Технопром–2017»
Три команды студентов Новосибирского государственного технического университета примут участие в финале городской олимпиады по 3D-технологиям, который пройдет в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром–2017» 20–21 июня.

05.06.17 Весенняя сессия в НГТУ
В Новосибирском государственном техническом университете проходит весенняя сессия в соответствии с графиком учебного процесса.

13 июня начнется полномасштабная сессия у студентов очной формы обучения на большинстве курсов всех факультетов.

У студентов некоторых направлений начало сессии намечено в другие сроки:

• с 20 марта по 29 мая – у студентов отдельных направлений и специальностей факультетов,
  • с 7 июня – у студентов 3–5 курсов заочной формы обучения,
  • с 13 июня начинается сессия у студентов 1–2 курсов заочной формы обучения и полномасштабная сессия у студентов очной формы обучения на большинстве курсов всех факультетов.

17.05.17 17 мая в НГТУ пройдет межвузовская олимпиада по теоретическим основам электротехники "Город–2017"
17 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет межвузовская олимпиада по теоретическим основам электротехники "Город – 2017".

Место проведения: 2 учебный корпус, ауд. 319
Время проведения: 8:30 - 11:30

Организатор мероприятия – кафедра теоретических основ электротехники.

26.04.17 В НГТУ в рамках мероприятия ПРДСО–2017 «Всероссийские студенческие олимпиады» прошли 4 олимпиады
В НГТУ в рамках мероприятия программы развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования (ПРДСО–2017) «Всероссийские студенческие олимпиады» были проведены 4 олимпиады; «Менеджмент (Управление предприятием в конкурентной среде)», «Инженерная графика и графические информационные технологии», «Материаловедение и технология конструкционных материалов» и «Конфликтология».