Приглашаются волонтеры для помощи в организации празднования Дня Победы

Для помощи в организации направлений празднования Дня Победы приглашаются волонтеры.

Волонтеров, прошедших конкурсный отбор, ждет обучение, организованное представителями региональных отделений, местных штабов и общественных центров гражданско-патриотического воспитания в вузах с привлечением историков и ветеранов Великой Отечественной войны.

Направления в организации празднования Дня Победы:

• волонтерское сопровождение парадов Победы и народного шествия "Бессмертный полк" в городах России;
  • всероссийские акции "Георгиевская ленточка", "Письмо Победы", всероссийские субботники по благоустройству памятных мест и воинских захоронений.

Для того чтобы стать волонтером Дня Победы, необходимо до 16 апреля 2017 г. зарегистрироваться на сайте Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы", заполнить анкету и выбрать интересующее направление.

Организатор – департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ.