Визит первого заместителя председателя Госдумы России А.Д. Жукова в НГТУ

29 марта Новосибирский госдуарственный технический университет посетил первый заместитель председателя Государственной думы Российской Федерации Александр Дмитриевич Жуков.

29 марта Новосибирский государственный технический университет посетил первый заместитель председателя Государственной думы Российской Федерации Александр Дмитриевич Жуков.

В рамках рабочей поездки по Новосибирской области Александр Дмитриевич Жуков встретился с руководством Новосибирского государственного технического университета.
На встрече зампредседателя Госдумы РФ с ректоратом были обсуждены перспективные направления развития вуза.

А.Д. Жуков ознакомился с центром нанотехнологий и новых материалов НГТУ.
Кроме того, в программу визита в вуз вошло посещение введенного в эксплуатацию в 2016 г. нового отдельного здания Научной библиотеки НГТУ им. Г.П. Лыщинского открытого доступа, а также Института социальных технологий и реабилитации НГТУ – учебного корпуса, специально спроектированного для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Новосибирский государственный технический университет также посетили первый заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Федорович Петухов и министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Сергей Александрович Нелюбов.

фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов