Торжественное открытие нового здания Научной библиотеки имени Г.П. Лыщинского состоялось в НГТУ

15 февраля 2017 г. в Новосибирском государственном техническом университете состоялось торжественное открытие нового здания Научной библиотеки имени Георгия Павловича Лыщинского.

15 февраля 2017 г. в Новосибирском государственном техническом университете состоялось торжественное открытие нового здания Научной библиотеки имени Георгия Павловича Лыщинского.

С приветственным словом и поздравлениями на открытии нового здания выступили ректор вуза профессор А.А. Батаев, мэр Новосибирска А.Е. Локоть, начальник Департамента по экономической и социальной политике аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Е.В. Репина-Гаврикова, президент Ассоциации НГТУ–НЭТИ академик Российской академии наук Г.Н. Кулипанов.

Для участников прошли экскурсии по зданию библиотеки НГТУ. Гости посетили основные подразделения библиотеки: фондохранилище, отдел комплектования и каталогизации, зал выдачи бронированных изданий, главный абонемент, читальный зал зарубежной литературы, зал ценной и редкой книги, читальный зал для преподавателей, отдел электронных ресурсов, выставочные залы.

На торжественной части мероприятия прозвучали поздравления, работникам Научной библиотеки и сотрудникам университета были вручены награды различного уровня, с номерами выступили коллективы Центра культуры НГТУ.

Коллекцию новейшей бизнес-литературы ведущих авторов мира – 70 книг – получила Научная библиотека НГТУ в дар от Сбербанка России. Кроме того, НГТУ получил 10 электронных сертификатов для доступа к онлайн-версии Библиотеки Сбербанка.

Пользоваться Научной библиотекой НГТУ смогут не только студенты, преподаватели и сотрудники университета, но и все желающие. Возможности нового здания Научной библиотеки НГТУ позволяют на высоком уровне организовывать проведение выставок, семинаров, конференций, круглых столов и других научных, просветительских и культурных мероприятий.

фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов