Областной этап открытых всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья" пройдет 25–28 января на базе НГТУ

25–28 января в Новосибирском государственном техническом университете состоится областной этап открытых всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья" (2017 г.) среди команд общеобразовательных организаций.

Турнир «Белая ладья» является самым масштабным в стране шахматным состязанием среди школьников и проводится с 1969 г.

Соревнования проходят при поддержке Российской шахматной федерации, Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации и благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.
Организаторами турнира в Новосибирской области являются региональная общественная организация «Федерация шахмат Новосибирской области» и департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, при поддержке факультета бизнеса НГТУ.

В мероприятии примут участие более 30 школьных команд–победителей из районов Новосибирска и Новосибирской области, общее количество участников турнира составит 160 человек.

Положение об открытых Всероссийских соревнованиях III этапа по шахматам "Белая ладья" среди команд образовательных организаций Новосибирской области – в прикрепленном файле.

Тожественное открытие мероприятия состоится 25 января.
Место проведения: конференц-зал Научной библиотеки НГТУ.
Начало в 11:00.

фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов
Положение о соревнованиях (скачать файл, 379 Кб)