ОПОРНЫЙ ВУЗ

В новом здании Научной библиотеки НГТУ открылся зал выдачи бронированных изданий

В новом здании Научной библиотеки Новосибирского государственного технического университета открылся зал выдачи бронированных изданий.

В зале бронированных изданий осуществляется выдача изданий из фондохранилища, на которые читателем был сделан электронный или традиционный (рукописный) запрос.
Выполненные заказы располагаются на полках стеллажей в алфавитном порядке фамилий читателей.

Алгоритм электронного запроса  (бронирования экземпляров) – в прикрепленном файле.

Читатель самостоятельно оформляет выдачу изданий на дом через терминал «Станция регистрации книг».
При возникновении проблем с регистрацией книг необходимо обратиться к дежурному библиотекарю зала.

Заказанные и невостребованные издания хранятся в зале 7 дней, затем возвращаются в фондохранилище.

В зале размещена подборка художественной литературы «Вам, любители фантастики», а также экспонируются тематические книжные выставки. Представленные на них издания выдаются читателям на дом.

Местоположение зала: корпус «Библиотека», комн. 123.
Часы работы зала: ежедневно с 12:00 до 18:00, в субботу – с 10:00 до 17:00.
Воскресенье выходной день.

Дата публикации: 01.12.16

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

12.10.17 Ученые НГТУ приглашаются принять участие в вебинаре «Scopus при подготовке публикации – выбор журнала, анализ источников и научных трендов», который состоится 13 октября
13 октября ученые Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в вебинаре «Scopus при подготовке публикации – выбор журнала, анализ источников и научных трендов».

11.10.17 Научная библиотека НГТУ напоминает о возможности создания собственного профиля исследователя в системах цитирования и в ORCID
Научная библиотека Новосибирского государственного технического университета напоминает о возможности создания собственного профиля исследователя в системах цитирования и в ORCID.

18.09.17 Преподаватели и студенты НГТУ приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG
Преподаватели и студенты Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG, который состоится 19 сентября.

14.09.17 Онлайн-семинары компании Clarivate Analytics, посвященные актуальным вопросам научных публикаций, пройдут с 18 по 26 сентября
С 18 по 26 сентября состоится серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics, посвященных актуальным вопросам научных публикаций, участники которых получат сертификаты.

06.09.17 Семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях" состоится в НГТУ 12 сентября
12 сентября в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях".

04.09.17 День открытых дверей Научной библиотеки НГТУ пройдет 4 сентября
4 сентября состоится день открытых дверей Научной библиотеки Новосибирского  государственного технического университета им. Г.П. Лыщинского.

21.04.17 21-28 апреля пройдут онлайн-семинары по работе с платформой Web of Science
С 21 по 28 апреля пройдет очередная серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics по работе с платформой Web of Science и другими ресурсами для научной деятельности.

20.04.17 Неделя литературы и искусства–2017 пройдет в НГТУ
18–21 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Неделя литературы и искусства2017, посвященная году экологии в России.