ОПОРНЫЙ ВУЗ

1 декабря в НГТУ пройдет семинар по работе с аналитической системой InCites

1 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет семинар по работе с аналитической системой InCites.

К участию в семинаре приглашаются все желающие.

Семинар проведет Сергей Викторович Парамонов, канд. хим. наук, консультант по информационным ресурсам для научных исследований и специалист по обучению подразделения интеллектуальной собственности и научных исследований Thomson Reuters.

Место проведения: корпус «Библиотека», к. 202 (читальный зал зарубежной литературы).
Время: 15:00.

Справка.
InCites – это онлайн-инструмент для оценки исследований, принцип работы которого основан на изучении частотности цитирования и позволяет руководителям в академических и правительственных организациях проводить анализ продуктивности своей работы и сравнивать результат с коллегами во всем мире.

InCites предоставляет информацию и инструменты, необходимые для составления адресных индивидуальных отчетов с помощью лишь одного приложения. Он помогает в проведении глубокого анализа позиций организации в науке, а также создании специализированных отчетов о состоянии разных аспектов исследовательской деятельности организации.
В качестве источника данных для анализа используется авторитетная база данных Web of Science компании Thomson Reuters.

Дата публикации: 29.11.16

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

21.04.17 21-28 апреля пройдут онлайн-семинары по работе с платформой Web of Science
С 21 по 28 апреля пройдет очередная серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics по работе с платформой Web of Science и другими ресурсами для научной деятельности.

20.04.17 Неделя литературы и искусства–2017 пройдет в НГТУ
18–21 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Неделя литературы и искусства2017, посвященная году экологии в России.

10.04.17 Открыт тестовый доступ к ЭБС "Университетская библиотека online"
До 30 июня 2017 г. открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе "Университетская библиотека online".

23.03.17 До 20 апреля открыт тестовый доступ к коллекции журналов Emerald Engineering
До 20 апреля для преподавателей, сотрудников и студентов Новосибирского государственного технического университета открыт тестовый доступ к коллекции журналов Emerald Engineering.

20.03.17 22 марта в НГТУ состоится семинар по оформлению научных статей для электронной библиотеки института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE)
22 марта в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар по оформлению научных статей для электронной библиотеки института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE).

20.03.17 Открыт доступ к электронной библиотеке "Консультант студента"
До 31 мая открыт доступ к электронной библиотеке "Консультант студента".

14.03.17 15 марта преподаватели НГТУ приглашаются принять участие в презентации информационно-образовательной платформы Knovel Solution
15 марта преподаватели, студенты и сотрудники Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в участие в презентации информационно-образовательной платформы Knovel Solution.