ОПОРНЫЙ ВУЗ

1 декабря в НГТУ пройдет семинар по работе с аналитической системой InCites

1 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет семинар по работе с аналитической системой InCites.

К участию в семинаре приглашаются все желающие.

Семинар проведет Сергей Викторович Парамонов, канд. хим. наук, консультант по информационным ресурсам для научных исследований и специалист по обучению подразделения интеллектуальной собственности и научных исследований Thomson Reuters.

Место проведения: корпус «Библиотека», к. 202 (читальный зал зарубежной литературы).
Время: 15:00.

Справка.
InCites – это онлайн-инструмент для оценки исследований, принцип работы которого основан на изучении частотности цитирования и позволяет руководителям в академических и правительственных организациях проводить анализ продуктивности своей работы и сравнивать результат с коллегами во всем мире.

InCites предоставляет информацию и инструменты, необходимые для составления адресных индивидуальных отчетов с помощью лишь одного приложения. Он помогает в проведении глубокого анализа позиций организации в науке, а также создании специализированных отчетов о состоянии разных аспектов исследовательской деятельности организации.
В качестве источника данных для анализа используется авторитетная база данных Web of Science компании Thomson Reuters.

Дата публикации: 29.11.16

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

18.10.17 19 октября в НГТУ состоится встреча с ученым, краеведом, писателем Б.Н. Антипенко
19 октября состоится встреча с ученым, краеведом, писателем, выпускником НЭТИ–НГТУ 1961 года Борисом Николаевичем Антипенко.

12.10.17 Ученые НГТУ приглашаются принять участие в вебинаре «Scopus при подготовке публикации – выбор журнала, анализ источников и научных трендов», который состоится 13 октября
13 октября ученые Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в вебинаре «Scopus при подготовке публикации – выбор журнала, анализ источников и научных трендов».

11.10.17 Научная библиотека НГТУ напоминает о возможности создания собственного профиля исследователя в системах цитирования и в ORCID
Научная библиотека Новосибирского государственного технического университета напоминает о возможности создания собственного профиля исследователя в системах цитирования и в ORCID.

18.09.17 Преподаватели и студенты НГТУ приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG
Преподаватели и студенты Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG, который состоится 19 сентября.

14.09.17 Онлайн-семинары компании Clarivate Analytics, посвященные актуальным вопросам научных публикаций, пройдут с 18 по 26 сентября
С 18 по 26 сентября состоится серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics, посвященных актуальным вопросам научных публикаций, участники которых получат сертификаты.

06.09.17 Семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях" состоится в НГТУ 12 сентября
12 сентября в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях".

04.09.17 День открытых дверей Научной библиотеки НГТУ пройдет 4 сентября
4 сентября состоится день открытых дверей Научной библиотеки Новосибирского  государственного технического университета им. Г.П. Лыщинского.