ОПОРНЫЙ ВУЗ

Акция "Экспресс-тест на выявление ВИЧ-статуса" пройдет в НГТУ 25 ноября

25 ноября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет студенческая акция на "Экспресс-тест на выявление ВИЧ-статуса".

Акция включает:

• проведение экспресс-теста на ВИЧ;
  • раздачу информационно-профилактических материалов.

Организаторы – студенческий совет факультета энергетики и совет старост НГТУ.

Место проведения: площадка перед II учебным корпусом НГТУ.
Начало в 11:30.

Справка.
Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) поражает иммунную систему и ослабляет системы контроля и защиты людей от инфекций и некоторых типов рака. Вирус разрушает и ослабляет функцию иммунных клеток, поэтому у инфицированных людей постепенно развивается иммунодефицит. Самой поздней стадией ВИЧ-инфекции является Синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД), который у разных людей может развиться через 2–15 лет. Источник – сайт Всемирной организации здравоохранения.

Дата публикации: 24.11.16

Также на тему "Акция" за последние полгода:

26.04.17 28 апреля студенты ИСТР НГТУ проведут экологическую акцию в рамках "Весенней недели Добра"
28 апреля студентами  ИСТР НГТУ будет организована уборка территории аллеи имени В.М. Шукшина в рамках Всероссийской «Весенней недели Добра», проходящей с 24 апреля по 5 мая.

25.04.17 25 апреля студенты ИСТР НГТУ проведут экологическую акцию «Мир вокруг нас» на базе детского сада №13 «Золотой ключик»
25 апреля студенты Института социальных технологий и реабилитации НГТУ проведут на базе детского сада №13 «Золотой ключик» экологическую акцию «Мир вокруг нас».

Время проведения акции - с 10 до 12 часов.

25.04.17 Донорская акция "Наш дар во имя жизни!" состоится в НГТУ 25-26 апреля
2526 апреля в Новосибирском государственном техническом университете при поддержке Новосибирского центра крови пройдет традиционная донорская акция "Наш дар во имя жизни!".

Городская акция проводится Новосибирским центром крови с 2003 года и получила широкое распространение в образовательных учреждениях города.

НГТУ участвует в акции с момента ее появления, многие студенты регулярно принимают участие в акции.

Место проведения: читальный зал I корпуса НГТУ.

21.04.17 Акция "Контрольная сумма" пройдет в НГТУ 23 апреля
23 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет акция "Контрольная сумма".

07.04.17 Акция "Тотальный диктант" в НГТУ
8 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Международная образовательная акция "Тотальный диктант".