ОПОРНЫЙ ВУЗ

Открыт доступ к аналитической системе компании Web of Science InCites

До 17 декабря открыт тестовый доступ к аналитической системе компании Web of Science InCites.

InCites – это онлайн-инструмент, помогающий в проведении глубокого анализа позиций организации в науке, а также создании специализированных отчетов о состоянии разных аспектов исследовательской деятельности организации.
В качестве источника данных для анализа используется авторитетная база данных Web of Science компании Thomson Reuters.

Работа с ресурсом:

• перейти на сайт библиографической базы;
  • на открывшейся странице базы данных Web of Science в верхней части экрана нажать на «InCites» (доступ к системе осуществляется по логину и паролю от личного кабинета в Web of Science);
  • аналитическую информацию различного характера можно получить, перейдя на соответствующую вкладку:

People – информация об ученых;
Organizations – научные организации;
Regions – публикационная активность стран и регионов;
ResearchAreas – развитие областей исследования;
Journals, Books Conference Proceedings – информация об изданиях;
FundingAgencies – деятельность финансирующих организаций;

• для уточнения информации по конкретному автору, организации, издании необходимо заполнить фильтры с левой стороны экрана – внести название организации (Organization name), фамилию ученого (Person name or ID) или место его работы (Affiliated organization), место положения (Location), название (Journal name) или тип документа (Document type) и т.д.;
  • после уточнения поискового запроса нажать на кнопку «Update Results».

Более подробно с особенностями работы в системе можно познакомиться, посмотрев видеоинструкцию «Аналитический инструмент InCites».

Дополнительная информация:
ОЭР НБ НГТУ (Научная библиотека, к. 420).
Тел. 346-29-43 (доп. 4-420).
E-mail: media@library.nstu.ru

Дата публикации: 22.11.16

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

18.10.17 19 октября в НГТУ состоится встреча с ученым, краеведом, писателем Б.Н. Антипенко
19 октября состоится встреча с ученым, краеведом, писателем, выпускником НЭТИ–НГТУ 1961 года Борисом Николаевичем Антипенко.

12.10.17 Ученые НГТУ приглашаются принять участие в вебинаре «Scopus при подготовке публикации – выбор журнала, анализ источников и научных трендов», который состоится 13 октября
13 октября ученые Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в вебинаре «Scopus при подготовке публикации – выбор журнала, анализ источников и научных трендов».

11.10.17 Научная библиотека НГТУ напоминает о возможности создания собственного профиля исследователя в системах цитирования и в ORCID
Научная библиотека Новосибирского государственного технического университета напоминает о возможности создания собственного профиля исследователя в системах цитирования и в ORCID.

18.09.17 Преподаватели и студенты НГТУ приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG
Преподаватели и студенты Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG, который состоится 19 сентября.

14.09.17 Онлайн-семинары компании Clarivate Analytics, посвященные актуальным вопросам научных публикаций, пройдут с 18 по 26 сентября
С 18 по 26 сентября состоится серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics, посвященных актуальным вопросам научных публикаций, участники которых получат сертификаты.

06.09.17 Семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях" состоится в НГТУ 12 сентября
12 сентября в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях".

04.09.17 День открытых дверей Научной библиотеки НГТУ пройдет 4 сентября
4 сентября состоится день открытых дверей Научной библиотеки Новосибирского  государственного технического университета им. Г.П. Лыщинского.