ОПОРНЫЙ ВУЗ

Открыт доступ к базе данных компании Web of Science Russian Science Citation Index

До 17 декабря открыт тестовый доступ к базе данных компании Web of Science Russian Science Citation Index.

Russian Science Citation Index (RSCI) – библиографическая база данных, на платформе которой индексируются 652 российских журнала.
RSCI является совместным проектом компании Thomson Reuters и Научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU.

Russian Science Citation Index размещен на платформе Web of Science, что позволяет международным пользователям WoS получать прямой доступ к публикациям российских ученых, а российские исследования отображаются наравне с исследованиями из других стран.

Работа с ресурсом:

• зайти на сайт библиографической базы;
  • в списке баз данных выбрать «Russian Science Citation Index»;
  • в поисковую строку внести ключевое слово или фамилию ученого и задать параметры поиска (автор, название, организация, источник и т.д.).

Вводимые поисковые запросы могут делаться как на английском, так и на русском языке.

Доступ к ресурсу предоставлен по IP-адресам университета.

Дополнительная информация:
ОЭР НБ НГТУ (Научная библиотека, к. 420).
Тел. 346-29-43 (доп. 4-420).
E-mail: media@library.nstu.ru

Дата публикации: 22.11.16

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

21.04.17 21-28 апреля пройдут онлайн-семинары по работе с платформой Web of Science
С 21 по 28 апреля пройдет очередная серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics по работе с платформой Web of Science и другими ресурсами для научной деятельности.

20.04.17 Неделя литературы и искусства–2017 пройдет в НГТУ
18–21 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Неделя литературы и искусства2017, посвященная году экологии в России.

10.04.17 Открыт тестовый доступ к ЭБС "Университетская библиотека online"
До 30 июня 2017 г. открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе "Университетская библиотека online".

23.03.17 До 20 апреля открыт тестовый доступ к коллекции журналов Emerald Engineering
До 20 апреля для преподавателей, сотрудников и студентов Новосибирского государственного технического университета открыт тестовый доступ к коллекции журналов Emerald Engineering.

20.03.17 22 марта в НГТУ состоится семинар по оформлению научных статей для электронной библиотеки института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE)
22 марта в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар по оформлению научных статей для электронной библиотеки института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE).

20.03.17 Открыт доступ к электронной библиотеке "Консультант студента"
До 31 мая открыт доступ к электронной библиотеке "Консультант студента".

14.03.17 15 марта преподаватели НГТУ приглашаются принять участие в презентации информационно-образовательной платформы Knovel Solution
15 марта преподаватели, студенты и сотрудники Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в участие в презентации информационно-образовательной платформы Knovel Solution.