ОПОРНЫЙ ВУЗ

Открыт доступ к базам данных для инженеров Knovel

До 10 декабря открыт тестовый доступ к базе данных для инженеров Knovel.

Knovel – онлайн-библиотека, ориентированная на инженерное сообщество, предлагает полнотекстовые документы в более чем 30 предметных областях, таких как:

• электроника и полупроводниковые приборы;
  • механика и машиностроение;
  • нанотехнологии;
  • материаловедение;
  • авиационно-космическая и радиолокационная техника;
  • компьютерная техника и оборудование и др.

Работа с ресурсом:

• перейти  на ресурс;
  • в поисковой строке набрать ключевое слово по интересующей теме;
  • из результата поиска можно выбрать тип информации, перейдя по одной из ссылок в левой части экрана (Text Sections, Interactive Tables Interactive Graphs Conference Proceedings, Regulatory Information и т.д.).

Доступ к ресурсу предоставлен по IP-адресам университета.
Тексты представлены в формате PDF.

Дополнительная информация:
ОЭР НБ НГТУ (Научная библиотека, к. 420).
Тел. 346-29-43 (доп. 4-420).
E-mail: media@library.nstu.ru

Дата публикации: 22.11.16

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

21.04.17 21-28 апреля пройдут онлайн-семинары по работе с платформой Web of Science
С 21 по 28 апреля пройдет очередная серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics по работе с платформой Web of Science и другими ресурсами для научной деятельности.

20.04.17 Неделя литературы и искусства–2017 пройдет в НГТУ
18–21 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Неделя литературы и искусства2017, посвященная году экологии в России.

10.04.17 Открыт тестовый доступ к ЭБС "Университетская библиотека online"
До 30 июня 2017 г. открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе "Университетская библиотека online".

23.03.17 До 20 апреля открыт тестовый доступ к коллекции журналов Emerald Engineering
До 20 апреля для преподавателей, сотрудников и студентов Новосибирского государственного технического университета открыт тестовый доступ к коллекции журналов Emerald Engineering.

20.03.17 22 марта в НГТУ состоится семинар по оформлению научных статей для электронной библиотеки института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE)
22 марта в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар по оформлению научных статей для электронной библиотеки института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE).

20.03.17 Открыт доступ к электронной библиотеке "Консультант студента"
До 31 мая открыт доступ к электронной библиотеке "Консультант студента".

14.03.17 15 марта преподаватели НГТУ приглашаются принять участие в презентации информационно-образовательной платформы Knovel Solution
15 марта преподаватели, студенты и сотрудники Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в участие в презентации информационно-образовательной платформы Knovel Solution.