ОПОРНЫЙ ВУЗ

Открыт доступ к базам данных для инженеров Knovel

До 10 декабря открыт тестовый доступ к базе данных для инженеров Knovel.

Knovel – онлайн-библиотека, ориентированная на инженерное сообщество, предлагает полнотекстовые документы в более чем 30 предметных областях, таких как:

• электроника и полупроводниковые приборы;
  • механика и машиностроение;
  • нанотехнологии;
  • материаловедение;
  • авиационно-космическая и радиолокационная техника;
  • компьютерная техника и оборудование и др.

Работа с ресурсом:

• перейти  на ресурс;
  • в поисковой строке набрать ключевое слово по интересующей теме;
  • из результата поиска можно выбрать тип информации, перейдя по одной из ссылок в левой части экрана (Text Sections, Interactive Tables Interactive Graphs Conference Proceedings, Regulatory Information и т.д.).

Доступ к ресурсу предоставлен по IP-адресам университета.
Тексты представлены в формате PDF.

Дополнительная информация:
ОЭР НБ НГТУ (Научная библиотека, к. 420).
Тел. 346-29-43 (доп. 4-420).
E-mail: media@library.nstu.ru

Дата публикации: 22.11.16

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

12.10.17 Ученые НГТУ приглашаются принять участие в вебинаре «Scopus при подготовке публикации – выбор журнала, анализ источников и научных трендов», который состоится 13 октября
13 октября ученые Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в вебинаре «Scopus при подготовке публикации – выбор журнала, анализ источников и научных трендов».

11.10.17 Научная библиотека НГТУ напоминает о возможности создания собственного профиля исследователя в системах цитирования и в ORCID
Научная библиотека Новосибирского государственного технического университета напоминает о возможности создания собственного профиля исследователя в системах цитирования и в ORCID.

18.09.17 Преподаватели и студенты НГТУ приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG
Преподаватели и студенты Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG, который состоится 19 сентября.

14.09.17 Онлайн-семинары компании Clarivate Analytics, посвященные актуальным вопросам научных публикаций, пройдут с 18 по 26 сентября
С 18 по 26 сентября состоится серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics, посвященных актуальным вопросам научных публикаций, участники которых получат сертификаты.

06.09.17 Семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях" состоится в НГТУ 12 сентября
12 сентября в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях".

04.09.17 День открытых дверей Научной библиотеки НГТУ пройдет 4 сентября
4 сентября состоится день открытых дверей Научной библиотеки Новосибирского  государственного технического университета им. Г.П. Лыщинского.

21.04.17 21-28 апреля пройдут онлайн-семинары по работе с платформой Web of Science
С 21 по 28 апреля пройдет очередная серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics по работе с платформой Web of Science и другими ресурсами для научной деятельности.

20.04.17 Неделя литературы и искусства–2017 пройдет в НГТУ
18–21 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Неделя литературы и искусства2017, посвященная году экологии в России.