Студенты НГТУ прошли стажировку по информационным и коммуникационным технологиям в компании Huawei

С 14 по 29 октября 2016 г. студенты Новосибирского государственного технического университета прошли обучение по информационным и коммуникационным технологиям в компании Huawei Китайской Народной Республики.

Студенты НГТУ получили стипендию компании Huawei и прошли стажировку в рамках образовательной программы Seeds for the Future в Пекине и Шэньчжэне.

Всего компания Huawei получила около 40 заявок из Сибирского федерального округа.
Для участия в программе было отобрано 10 человек, из них трое – студенты НГТУ:

• Эстраих Ян Сергеевич (факультет прикладной математики и информатики);
  • Ванифатьев Евгений Владимирович (факультет автоматики и вычислительной техники);
  • Санина Ольга Валерьевна (факультет автоматики и вычислительной техники).

Помимо студентов НГТУ в состав делегации от СФО вошли студенты Томского университета радиоэлектроники, Томского государственного университета, Томского политехнического университета и Иркутского национального исследовательского технического университета.

Торжественная церемония открытия программы прошла в Пекине. На встрече присутствовал советник по вопросам науки и технологий Посольства России в Китае Вячеслав Морогин и старший вице-президент компании Huawei Го Тяньминь.

Программа обучения в Шэньчжэне проходила в инновационных лабораториях с самым современным оборудованием и выставочных залах компании Huawei.

По окончании курсов студенты сдавали экзамен.

На торжественной церемонии закрытия всем участникам были вручены сертификаты.

Справка.

Seeds for the Future — глобальная программа Huawei, основанная в 2008 г., в рамках которой студенты из разных стран мира посещают штаб-квартиру компании и получают возможность познакомиться с передовыми технологиями, поработать на самом современном оборудовании в инновационных лабораториях в ведущей ИКТ-корпорации.

За все время действия Seeds for the Future ее прошли более 20 000 человек из 77 стран.

Дата публикации: 09.11.16

Также на тему "Международное образование " за последние полгода:

12.01.17 Министерством образования и науки России выделены квоты на обучение иностранных граждан в НГТУ в 2017/18 учебном году
Министерством образования и науки России выделены квоты в 2017/18 учебном году на обучение иностранных граждан в Новосибирском государственном техническом университете по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры за счет бюджета Российской Федерации.

Официальный сайт для отбора иностранных граждан.

Иностранные граждане подают заявки через российские центры науки и культуры в своей стране.

Список направлений по выделенным квотам – в прикрепленном файле.