Студенты НГТУ прошли стажировку по информационным и коммуникационным технологиям в компании Huawei

С 14 по 29 октября 2016 г. студенты Новосибирского государственного технического университета прошли обучение по информационным и коммуникационным технологиям в компании Huawei Китайской Народной Республики.

Студенты НГТУ получили стипендию компании Huawei и прошли стажировку в рамках образовательной программы Seeds for the Future в Пекине и Шэньчжэне.

Всего компания Huawei получила около 40 заявок из Сибирского федерального округа.
Для участия в программе было отобрано 10 человек, из них трое – студенты НГТУ:

• Эстраих Ян Сергеевич (факультет прикладной математики и информатики);
  • Ванифатьев Евгений Владимирович (факультет автоматики и вычислительной техники);
  • Санина Ольга Валерьевна (факультет автоматики и вычислительной техники).

Помимо студентов НГТУ в состав делегации от СФО вошли студенты Томского университета радиоэлектроники, Томского государственного университета, Томского политехнического университета и Иркутского национального исследовательского технического университета.

Торжественная церемония открытия программы прошла в Пекине. На встрече присутствовал советник по вопросам науки и технологий Посольства России в Китае Вячеслав Морогин и старший вице-президент компании Huawei Го Тяньминь.

Программа обучения в Шэньчжэне проходила в инновационных лабораториях с самым современным оборудованием и выставочных залах компании Huawei.

По окончании курсов студенты сдавали экзамен.

На торжественной церемонии закрытия всем участникам были вручены сертификаты.

Справка.

Seeds for the Future — глобальная программа Huawei, основанная в 2008 г., в рамках которой студенты из разных стран мира посещают штаб-квартиру компании и получают возможность познакомиться с передовыми технологиями, поработать на самом современном оборудовании в инновационных лабораториях в ведущей ИКТ-корпорации.

За все время действия Seeds for the Future ее прошли более 20 000 человек из 77 стран.

Дата публикации: 09.11.16

Также на тему "Международное образование " за последние полгода:

19.09.16 19 сентября в НГТУ состоится презентация стипендиальной программы Правительства РФ "Глобальное образование"
19 сентября в Новосибирском государственном техническом университете состоится презентация стипендиальной программы «Глобальное образование».

Стипендиальная программа «Глобальное образование» дает возможность учиться бесплатно в магистратуре, аспирантуре ведущих университетов мира.
Грант покрывает расходы не только на обучение, но и расходы на проживание, страховку, перелет, покупку необходимой для учебы литературы.

В рамках презентации можно будет проконсультироваться у экспертов по международному образованию, а также получить информацию о ведущих вузах мира.

На мероприятии выступят:

• менеджер программы «Глобальное образование» из Московской школы управления Сколково – Мария Швыркова;
  • представитель университета Уорвик (Великобритания) – Лана Шони;
  • сотрудник Центра академических обменов Германии (DAAD) – Татьяна Молодцова.

Место проведения: конференц-зал 1-го корпуса НГТУ.
Начало: 15:00.

14.09.16 Презентация стипендиальной программы Правительства РФ "Глобальное образование"
20 сентября в рамках выставки «Международное образование» состоится презентация стипендиальной программы «Глобальное образование».

Стипендиальная программа «Глобальное образование» дает возможность учиться бесплатно в магистратуре, аспирантуре и ординатуре ведущих университетов мира.

В программе мероприятия:

• живое общение с представителями вузов и консультации экспертов по международному образованию;
  • подготовка к поступлению и правила приема в 2017/18 учебном году;
  • особенности сдачи международных языковых экзаменов TOEFL, IELTS, GMAT;
  • мастер-классы и презентации представителей университетов.

Вход свободный по предварительной регистрации.

Место проведения: отель «Домина Новосибирск», ул. Ленина, 26.
Начало презентации в 18:00.

13.09.16 Студенты, преподаватели и сотрудники НГТУ приглашаются принять участие в семинаре "Учеба в Австралии. Стипендия Правительства РФ "Глобальное образование"
19 сентября состоится семинар "Учеба в Австралии. Стипендия Правительства РФ "Глобальное образование".

Одна из главных тем мероприятия – возможности обучения в Австралии в рамках стипендиальной программы Правительства РФ "Глобальное образование"

Участники семинара:

• Австралийская комиссия по торговле и инвестициям при Посольстве Австралии в Москве
Macquarie University
University of Technology Sydney (UTS)
• Московская школа управления СКОЛКОВО (оператор программы "Глобальное образование")

Регистрация участников семинара.

Место проведения: AZIMUT Отель Сибирь, ул. Ленина, 21, Новосибирск
Время: 18:30–20:00

Справка
Australian Trade and Investment Commission (Austrade) — федеральное агентство Правительства Австралии, содействующее развитию инвестиций и экспортной торговли австралийских компаний. Austrade также занимается вопросами международного образования, которое является одним из приоритетных направлений развития для Правительства Австралии.
Austrade сотрудничает с представителями образовательного сектора, государственными органами власти, ведущими ассоциациями и представителями исследовательских центров по вопросам развития международного сотрудничества с зарубежными партнерами.