ОПОРНЫЙ ВУЗ

Экспериментальный командный шахматный турнир "Звезды Сибири" завершился в НГТУ

Экспериментальный командный шахматный турнир "Звезды Сибири" прошел 17–20 октября в Новосибирском государственном техническом университете. Экспериментальный командный турнир «Звезды Сибири» – состязание сильнейших детских шахматных коллективов региона.
Соревнования прошли в рамках дополнительной программы суперфинала чемпионата России по шахматам и профориентационной работы факультета бизнеса НГТУ.

В турнире участвовали четыре команды:
  • ДЮСШ «ТЭИС» (капитан – международный мастер Василий Малышев),
  • ДЮСЦ «Маэстро» (капитан – международный мастер Иван Бочаров),
  • ДЮСШ «Спартанец» (капитан – мастер спорта СССР Юрий Марков),
  • команда школы № 196 (капитан – кандидат в мастера спорта Владимир Кошелев).

Первой в командном зачете стала команда ДЮСШ «Маэстро» (Бердск), второй – команда отделения шахмат ДЮСШ «ТЭИС», третьей – команда отделения шахмат ДЮСШ «Спартанец».
В зачете капитанов первенствовал Иван Бочаров («Маэстро»), победивший во всех партиях в сеансах – 18 из 18.
Победителем среди школьников стал Владислав Дударев («ТЭИС»), одержав верх над мастерами в двух случаях из трех.
По 1,5 очка в активе Анастасии Хан («Маэстро»), Ильи Онеску («ТЭИС») и Тимофея Солодянкина («Спартанец»).

Всем участникам вручили призы от генерального партнера – РАТМ Холдинга.
Управление физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска и МАУ «Стадион» наградили победителей дипломами и медалями.

Дата публикации: 21.10.16

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

15.09.17 Этап Кубка Парков пройдет на территории студенческого городка НГТУ 17 сентября
17 сентября на территории студенческого городка Новосибирского государственного технического университета пройдет шестой этап Кубка Парков.

30.08.17 Спортивные сооружения НГТУ начинают работу в полном объеме с 4 сентября
Спортивные сооружения Новосибирского государственного технического университета начинают работу в полном объеме с 4 сентября.

23.08.17 Всероссийские соревнования по шахматам среди студентов пройдут в НГТУ 21–28 августа
21–28 августа в Новосибирском государственном техническом университете пройдут всероссийские соревнования по шахматам среди студентов.

22.08.17 Торжественное открытие Всероссийских соревнований по шахматам среди студентов состоялось в НГТУ
22 августа в здании Научной библиотеки им. Лыщинского Новосибирского государственного технического университета состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований по шахматам среди студентов.

17.05.17 15 – 17 мая студенты НГТУ приглашаются сдать нормы ГТО
15 – 17 мая на спортивных сооружениях НГТУ проводится официальная сдача норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с последующим вручением удостоверений и знаков отличия.

10.05.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России прошел в НГТУ
С 27 по 30 апреля на базе Новосибирского государственного технического университета прошел окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

27.04.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России пройдет в НГТУ
С 27 по 30 апреля в Новосибирске пройдет окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

24.04.17 Футбольная команда НГТУ примет участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги в Санкт-Петербурге
С 27 по 30 апреля футбольная команда НГТУ примет участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги в Санкт-Петербурге.