Конкурс художественного перевода среди студентов 1, 2, 3 курсов НГТУ

Конкурс художественного перевода среди студентов первого, второго и третьего курсов пройдет в Новосибирском государственном техническом университете.

Цели конкурса – привлечение внимания студентов к вопросам практического перевода и теории перевода, поощрение и поддержка молодежи, ведущей практическую и исследовательскую работу в области перевода и переводоведения.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

• Перевод художественного текста с английского языка на русский.
  • Перевод художественного текста с немецкого языка на русский.
  • Перевод художественного текста с французского языка на русский.

Конкурс проводится в два этапа.

1 этап (заочный)  с 17 до 27 октября 2016 г.
Перевод поэтического художественного текста.

Участникам необходимо до 27 октября 2016 г. выполнить перевод поэтического художественного текста в соответствии с выбранной номинацией и отправить его в оргкомитет конкурса на электронную почту kirichenko@corp.nstu.ru

Заявки на участие в заочном туре конкурса принимаются до 17:00  27 октября 2016 г.

Бланк заявки на участие в конкурсе и стихотворные тексты для перевода на иностранных языках – в прикрепленных файлах.

Итоги первого тура конкурса будут объявлены 3 ноября 2016 г.

Студенты, набравшие наибольшее количество баллов, будут приглашены к участию во втором этапе конкурса.

2 этап (очный) – 10 ноября 2016 г.
Перевод прозаического художественного текста.
Место проведения:  2-й корпус, ауд. 616.

Итоги второго тура будут объявлены 17 ноября 2016 г.

Цели конкурса – привлечение внимания студентов к вопросам практического перевода и теории перевода, поощрение и поддержка молодежи, ведущей практическую и исследовательскую работу в области перевода и переводоведения.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

• Перевод художественного текста с английского языка на русский.
  • Перевод художественного текста с немецкого языка на русский.
  • Перевод художественного текста с французского языка на русский.

Конкурс проводится в два этапа.

1 этап (заочный)  с 17 до 27 октября 2016 г.
Перевод поэтического художественного текста.

Участникам необходимо до 27 октября 2016 г. выполнить перевод поэтического художественного текста в соответствии с выбранной номинацией и отправить его в оргкомитет конкурса по электронной почте kirichenko@corp.nstu.ru

Итоги первого тура конкурса будут объявлены 3 ноября 2016 г.

2 этап (очный) – 10 ноября 2016 г.
Перевод прозаического художественного текста.
Место проведения:  2-й корпус, ауд. 616.

Итоги второго тура будут объявлены 17 ноября 2016 г.