Тестовый доступ к базе данных MSI Eureka открыт в Научной библиотеке НГТУ

Тестовый доступ к базе данных MSI Eureka открыт в Научной библиотеке Новосибирского государственного технического университета до 24 октября.

MSI Eureka является ведущей интерактивной базой данных, созданной международной группой специалистов в области фазовых диаграмм, Materials Science International Team (MSIT).

База данных охватывает информацию о неорганических материалах (сплавах, неметаллических соединениях, композитах), по которым публиковались данные, начиная с 1890 г., содержит сведения об их составе, структуре и свойствах в формате фазовых диаграмм.

Работа с ресурсом:

1. Перейти на сайт MSI Eureka.
2. Загрузить программу «MSI Eureka Viewer», нажав на ссылку «Download».
3. Нажать кнопку «Add License» (в верхнем меню в MSI Eureka Viewer).
4. Вставить лицензионный ключ (9VVBW-9867P-F48W8-33YTK-6K3WT) в поле «Activate License», нажать OK.
5. Для начала работы нажать кнопку «Search Libraries». Доступ к документам осуществляется через периодическую таблицу.
6. При необходимости можно воспользоваться видеоинструкцией.

Доступ к данному ресурсу возможен только с компьютеров НГТУ.

Дополнительная информация:
ОЭР НБ НГТУ (корпус "Библиотека", 420 ком.).
Тел.: 346-29-43 (доп. 4-420).
E-mail: media@library.nstu.ru

Работа с ресурсом:

1. Перейти на сайт MSI Eureka.
2. Загрузить программу «MSI Eureka Viewer», нажав на ссылку «Download».
3. Нажать кнопку «Add License» (в верхнем меню в MSI Eureka Viewer).
6. При необходимости можно воспользоваться видеоинструкцией.

Доступ к данному ресурсу возможен только с компьютеров НГТУ.

Дополнительная информация:
ОЭР НБ НГТУ (корпус "Библиотека", 420 ком.).
Тел.: 346-29-43 (доп. 4-420).
E-mail: media@library.nstu.ru