Начался прием заявок на участие в федеральном конкурсе "УМНИК" в рамках национальной технологической инициативы

Студенты, аспиранты, молодые ученые в возрасте до 30 лет включительно приглашаются принять участие в конкурсном отборе по программе "УМНИК" в рамках национальной технологической инициативы.

Отбор проектов ведется по пяти научным направлениям:
  1. Информационные технологии (Н1).
  2. Медицина будущего (Н2).
  3. Современные материалы и технологии их создания (Н3).
  4. Новые приборы и аппаратные комплексы (Н4).
  5. Биотехнологии (Н5).

Подать заявку на участие необходимо до 30 октября 2016 г.,  выбрав ЦФО на интерактивной карте отборочных мероприятий.

В соответствии с целевыми задачами этого проекта, при отборе заявок приоритет будет отдаваться НИОКР, направленным на преодоление существующих технологических барьеров для реализации дорожных карт и/или развитие приоритетных технологических направлений Национальной технологической инициативы (РВК, дорожные карты НТИ).

На страницы соответствующих площадок можно попадать через прямые ссылки:

• AeroNet (воздушный транспорт) – рынок распределенных систем беспилотных летательных аппаратов, позволяющих объединить воздушные суда в единую сеть и обеспечить безопасность воздушного пространства;
  • AutoNet (автомобильный транспорт) – рынок беспилотных транспортных средств, основанный на развитии сенсорных систем, программного обеспечения для распознавания дорожных сцен и управления транспортом;
  • MariNet (морской транспорт) – рынок морских интеллектуальных систем, который включает в себя несколько взаимосвязанных сегментов: цифровая навигация, инновационное судостроение, технологии освоения ресурсов океана, космические и спутниковые технологии;
  • NeuroNet (нейрокоммуникации) – рынок средств человеко-машинных коммуникаций, основанных на передовых разработках в нейротехнологиях и повышающих продуктивность человеко-машинных систем, производительность психических и мыслительных процессов.

Дополнительная информация — в  Положении о программе и на сайте Инкубатора Академпарка.

Справка.
Национальная технологическая инициатива (НТИ) — программа мер по формированию принципиально новых рынков и созданию условий для глобального технологического лидерства России к 2035 году (см. Послание Федеральному собранию от 04.12.2014).
Основной инструмент реализации НТИ — система дорожных карт.
Так называемые дорожные карты являются системообразующими документами НТИ.

Отбор проектов ведется по пяти научным направлениям:
  1. Информационные технологии (Н1).
  2. Медицина будущего (Н2).
  3. Современные материалы и технологии их создания (Н3).
  4. Новые приборы и аппаратные комплексы (Н4).
  5. Биотехнологии (Н5).

Подать заявку на участие необходимо до 30 октября 2016 г.,  выбрав ЦФО на интерактивной карте отборочных мероприятий.

На страницы соответствующих площадок можно попадать через прямые ссылки:

• AeroNet (воздушный транспорт) – рынок распределенных систем беспилотных летательных аппаратов, позволяющих объединить воздушные суда в единую сеть и обеспечить безопасность воздушного пространства;
  • AutoNet (автомобильный транспорт) – рынок беспилотных транспортных средств, основанный на развитии сенсорных систем, программного обеспечения для распознавания дорожных сцен и управления транспортом;
  • MariNet (морской транспорт) – рынок морских интеллектуальных систем, который включает в себя несколько взаимосвязанных сегментов: цифровая навигация, инновационное судостроение, технологии освоения ресурсов океана, космические и спутниковые технологии;
  • NeuroNet (нейрокоммуникации) – рынок средств человеко-машинных коммуникаций, основанных на передовых разработках в нейротехнологиях и повышающих продуктивность человеко-машинных систем, производительность психических и мыслительных процессов.

Дополнительная информация — в  Положении о программе и на сайте Инкубатора Академпарка.

Справка.
Основной инструмент реализации НТИ — система дорожных карт.
Так называемые дорожные карты являются системообразующими документами НТИ.