Фестиваль популярной науки "Кстати. Решения, которые меняют мир" пройдет в Новосибирске

28 сентября2 октября в рамках декады науки Новосибирской области пройдет фестиваль популярной науки "КСТАТИ. Решения, которые меняют мир".

Задача фестиваля «КСТАТИ» — рассказать о ключевых темах науки, техники и образования, о проблемах, которыми занимаются ученые по всему миру, и о том, какое значение научные работы и исследования имеют для повседневной жизни обычного человека.

Гостями Новосибирска станут главный редактор «Грамоты.ру» Владимир Пахомов, автор видеоблога «Всё, как у зверей» Евгения Тимонова, астроном Владимир Сурдин, директор Химико-биологического института БФУ Максим Патрушев, заведующий лабораторией нейроинтеллекта и нейроморфных систем Курчатовского института Михаил Бурцев и др.
В фестивале популярной науки примут участие новосибирские ученые Сибирского отделения РАН и популяризаторы науки.

Приглашаются старшеклассники, студенты и все желающие.

Вход свободный, для некоторых событий требуется предварительная регистрация на сайте фестиваля.

Программа фестиваля — в прикрепленном файле.

Организаторы мероприятия — сеть информационных центров по атомной энергии при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов