Выездная школа “Студенческая наука 2.0” завершила работу в НГТУ

28 сентября 2016 г. в Новосибирском государственном техническом университете завершила работу выездная школа “Студенческая наука 2.0”.

Студенты, аспиранты, молодые ученые выступили на мероприятии со своими научными проектами.

В рамках школы прошли лекции, семинары и практические занятия по ключевым аспектам проектной, научной и инновационной деятельности:
• основы бизнес-планирования (задачи составления бизнес-плана, основные акценты бизнес-плана, структура бизнес-плана, основные разделы, команда, маркетинг проекта, финансы проекта, отражение интересов инвестора, особенности подачи в институты развития);
• инновационный бизнес;
• индивидуальные консультации по реализации проектов.

В числе 11 лучших проектов выездной школы – проекты двух магистрантов Новосибирского государственного технического университета:

• Боярчикова Егора Юрьевича – магистранта первого года обучения факультета автоматики и вычислительной техники. Тема работы: «Разработка автоматизированной системы управления микроклиматом»;
  • Вотинова Павла Романовича – магистранта второго года обучения факультета летательных аппаратов. Тема работы: «Экспериментальное исследование процессов тепло- и массообмена пристенной пленки смеси этанол-вода при взаимодействии с высокоскоростным спутным потоком газа при истечении в вакуум».

Экспертами, лекторами и проектными менторами форума выступали ведущие специалисты в области образования, науки и инноваций, высших учебных заведений региона и страны, представители органов государственной власти.

фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов