Региональный отборочный тур международного конкурса по китайскому языку "Китайский язык – это мост" пройдет в НГТУ 26 апреля

26 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет VI Всероссийский конкурс по китайскому языку среди студентов, магистрантов и аспирантов "Китайский язык – это мост".

Место проведения: Центр культуры НГТУ, ул. Блюхера 32/1.
Начало: 09:30.

26 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет отборочный тур VI Всероссийского конкурса по китайскому языку среди студентов вузов и школьников Урала и Западной Сибири "Китайский язык – это мост".

Организатор проведения регионального отборочного тура всероссийского  конкурса по китайскому языку – Новосибирский государственный технический университет, Учебный центр НГТУ "Институт Конфуция".
В конкурсе примут участие 16 студентов из Тюмени, Екатеринбурга, Барнаула, Томска, Новосибирска и 14 школьников из школ Новосибирска, Екатеринбурга, Томска.
На конкурсе будут присутствовать Генеральный консул, Консул по образованию, консул по науке и технологиям Генерального консульства КНР в Екатеринбурге.

Место проведения: Центр культуры НГТУ, ул. Блюхера, 32/1.
Начало: 09:30.

Справка.
Организатор международного конкурса «Китайский язык – это мост» – Государственная канцелярия по распространению китайского языка. Конкурс проводится ежегодно с 2002 года.
Цель отборочного тура выявить группу студентов/школьников (5 человек) с наилучшими знаниями языка и культуры Китая из числа слушателей Институтов/Классов Конфуция, студентов вузов Урала и Западной Сибири для участия в VI Всероссийском конкурсе по китайскому языку среди студентов/школьников «Китайский язык – это мост».
Победители Всероссийского конкурса войдут в состав команды, представляющей Российскую Федерацию на XVI Всемирном конкурсе по китайскому языку.

фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов