НГТУ вошел в число победителей конкурса подготовки кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса

Проекты НГТУ вошли в число победителей конкурса по совершенствованию содержания технологий целевого обучения студентов вузов, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации, в интересах оборонно-промышленного комплекса.

Все проекты, заявленные НГТУ на конкурс в 2016 г., поддержаны.

От вуза было представлено 16 проектов, включающих подготовку 69 студентов разных уровней – бакалавры, магистры и аспиранты (3 человека).

Подготовка аспирантов для оборонных предприятий предусмотрена только в конкурсе этого года.

Всего в конкурсе проектов 2016 г. приняло участие 66 вузов России.

Дополнительная информация – на сайте Министерства образования и науки РФ.

Справка.

НГТУ участвует в программе подготовки кадров для ОПК начиная с 2014 г.
В рамках программы 2015 г. вуз реализует подготовку 72 студентов по 14 проектам.

Все проекты, заявленные НГТУ на конкурс в 2016 г., поддержаны.

Всего в конкурсе проектов 2016 г. приняло участие 66 вузов России.

Дополнительная информация – на сайте Министерства образования и науки РФ.

Справка.

НГТУ участвует в программе подготовки кадров для ОПК начиная с 2014 г.