Торжественное мероприятие по случаю девятилетия учебного центра НГТУ "Институт Конфуция"

9 сентября состоялось торжественное мероприятие, посвященное девятилетию УЦ НГТУ "Институт Конфуция".

С поздравлением выступили ректор университета Анатолий Андреевич Батаев, президент университета Николай Васильевич Пустовой, и.о. проректора по международным связям Вадим Владимирович Некрасов, советник по языковым и информационным зарубежным центрам Цой Евгений Борисович.

Все выступившие отметили важность для университета такого структурного подразделения, как Институт Конфуция, высоко оценили его вклад в международную деятельность вуза.

Директор УЦ "Институт Конфуция" Игорь Геннадьевич Хрипунов подготовил доклад об итогах 2015/16 учебного года и планируемых мероприятиях и проектах на ближайшее будущее, в частности о планах по созданию аудитории для сдачи экзамена на знание китайского языка  HSK, HSKK в режиме онлайн, что позволит проводить его не два раза в года, а  каждый месяц.
Директор с китайской стороны Ван Чаньцзюань выступила с поздравительным письмом от ректора Даляньского университета иностранных языков Лю Хун и председателя Совета ректоров китайских вузов УШОС Сунь Юйхуа.

С девятилетней годовщиной Институт Конфуция поздравили принимающие активное участие в жизни учебного центра преподаватели китайского языка вузов, представители библиотек, директора школ и другие гости.

фотография: фото предоставлены УЦ фотография: фото предоставлены УЦ фотография: фото предоставлены УЦ