Аспиранты НГТУ получат стипендии Президента и Правительства Российской Федерации

Аспиранты Новосибирского государственного технического университета получат стипендии Президента и Правительства Российской Федерации в 2016/17 учебном году.

Стипендии получат аспиранты, обучающиеся по направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Стипендия Президента Российской Федерации:

1.     Матренин Павел Викторович (аспирант третьего года подготовки, ФЭН, направление подготовки — «Информатика и вычислительная техника» (профиль: «Системный анализ, управление и обработка информации (промышленность)»);

2.     Мышкина Людмила Сергеевна (аспирантка второго года подготовки, ФЭН, направление подготовки — «Электро- и теплотехника» (профиль: «Электрические станции и электроэнергетические системы»).

Стипендия Правительства Российской Федерации:

1.     Артюшенко Вадим Валерьевич (аспирант третьего года подготовки, РЭФ, направление подготовки — «Электроника, радиотехника и системы связи» (профиль: «Радиотехника, в том числе системы и устройства телевидения»);

2.     Филоненко Петр Александрович (аспирант третьего года подготовки, ФПМИ, направление подготовки  — «Информатика и вычислительная техника» (профиль: «Теоретические основы информатики»);

3.      Четвертакова Евгения Сергеевна (аспирантка третьего года подготовки, ФПМИ, направление подготовки  — «Информатика и вычислительная техника» (профиль: «Теоретические основы информатики»).