Семинар по использованию наукометрических показателей при проведении научных исследований и оценке их результативности состоится в НГТУ 15 июня

15 июня в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинаре по использованию наукометрических показателей при проведении научных исследований и оценке их результативности.

На семинаре представят мировую практику применения индекса научного цитирования Web of Science и построенных на его основе аналитических инструментов для проведения научных исследований и оценки их результатов.

Темы семинара:

·         Использование современных наукометрических индикаторов при проведении научных исследований и оценке их результативности.

·         Показатели цитируемости и использование при оценке результатов научной деятельности.

·         Преимущества и недостатки индекса Хирша, импакт-фактора и других индикаторов

·         Типичные ошибки  управленцев и администраторы при анализе научных результатов?

·         Возможности ResearcherID

Семинар проведет Павел Касьянов, эксперт по наукометрии компании Thomson Reuters. С 2009 года Павел Касьянов является экспертом по наукометрии компании Thomson Reuters, занимается наукометрическими исследованиями на основании базы данных Web of Science и аналитических инструментов InCites и Essential Science Indicators.

Приглашаются все желающие.

Место проведения: отдел электронных ресурсов научной библиотеки НГТУ (I корпec, 104а).

Начало в 15:00.