Магистранты, аспиранты и преподаватели НГТУ приглашаются на презентацию программы «Глобальное образование»

9 июня в Новосибирске состоится презентация стипендиальной программы «Глобальное образование», на которой расскажут о возможности получить финансирование на обучение в магистратуре или аспирантуре за рубежом для граждан России.

Федеральная стипендиальная программа «Глобальное образование», финансирующая образование граждан РФ за рубежом функционирует с 2014 года. Размер гранта зависит от стоимости выбранной программы и может достигать 13 млн  800 тыс. рублей.

В списке учебных заведений-участников программы 288 организаций из 32 стран.

«Глобальное образование» финансирует обучение студентов по пяти направлениям: наука, образование, инженерия, медицина, управление в социальной сфере. Грант покрывает не только расходы на обучение, но и сопутствующие расходы: проживание, страховку, перелет, покупку необходимой для учебы литературы.

Возраст кандидатов на получение финансирования для обучения в аспирантуре не ограничен.

Организатор презентации - официальный оператор программы «Глобальное образование» «Московская школа управления Сколково».

Необходима предварительная регистрация.

Место проведения: Отель «Park Inn» (ул. Дмитрия Шамшурина, 37)

Начало в 19:00.

Сайт программы «Глобальное образование»