Победителями всероссийского конкурса научных эссе по бухгалтерскому учету стали студент и магистрант факультета бизнеса НГТУ

Магистрант и студент факультета бизнеса Новосибирского государственного технического университета стали победителями всероссийского конкурса научных эссе по бухгалтерскому учету I Всероссийской студенческой олимпиады по бухгалтерскому учету им. Я.В. Соколова - 2016.

Организаторы олимпиады - Санкт-Петербургский государственный экономический университет.

На всероссийский конкурс научных эссе по бухгалтерскому учету поступило 248 работ студентов, магистрантов и аспирантов вузов России.

Победителями конкурса в номинации «Учет XXI века» стали магистрант и студент НГТУ:

·         Анастасия Максименко, магистрант 2 года обучения факультета бизнеса (направление «Экономика», профиль «Учет, анализ и аудит»), эссе «Совершенствование управленческого учета готовой продукции в полиграфической отрасли на основе восстановительной оценки».

Научный руководитель – заведующая кафедрой учета и статистики факультета бизнеса, д-р эконом. наук, профессор Бибигуль Ашкеновна Аманжолова.

·         Дарья Тишкевич, студент 3 курса факультета бизнеса (направление «Экономика»), эссе «Интеллектуальная собственность как объект учета и управления: противоречия, проблемы и пути их решения».

Научный руководитель – канд. эконом. наук, доцент кафедры учета и статистики Елена Владимировна Хоменко.

В число победителей конкурса в номинации «Учет XXI века» вошли 2 аспиранта и 17 студентов (в том числе 2 студенческих коллектива).

Дополнительная информация – на сайте Санкт-Петербургского государственного экономического университета.