Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая

24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

Организаторы конкурса – кафедра русского языка факультета гуманитарного образования и Центр международного образования НГТУ.

В конкурсе примут участие иностранные студенты, обучающиеся в новосибирских вузах (НГТУ, НГУ, НГМА, НГАЭиУ, СГГА, СГУПС, НГАСУ, СГУГиТ, НГПУ). Кроме того, в этом году в конкурсе примут участие иностранные учащиеся высшего военного командного училища Новосибирска.

Участники конкурса и зрители узнают, как люди из разных стран понимают современную Россию и знакомятся с русской культурой. Иностранные студенты расскажут об интересных для них русских писателях и поэтах, книгах и песнях, фильмах и художественных образах, о достопримечательностях и интересных местах России, которые они посетили. Будут представлены творческие выступления и тематические викторины, подготовленные студентами.

Место проведения: конференц-зал (1 корпус, 2 этаж).

Начало в 11:00.

Дополнительная информация:

Кафедра русского языка ФГО НГТУ тел.: 315-39- 57
Екатерина Игоревна Баранчеева (эл. почта: barancheeva@corp.nstu.ru)
Ольга Константиновна Ансимова

фотография: В. Невидимов Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски». Команда НГУ , фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски». Команда НГТУ , фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски». Команда СГУПСа , фотография: В. Невидимов Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски». Команда НВВКУ , фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов