Спортсмены НГТУ вошли в число победителей и призеров турнира Ассоциации студенческих спортивных клубов России в Сибирском федеральном округе

Спортсмены Новосибирского государственного технического университета успешно выступили на турнире Ассоциации студенческих  спортивных клубов России в  Сибирском федеральном округе, который прошел 5-8 мая в Красноярске.

В соревнованиях приняло участие более 250 спортсменов. В рамках турнира прошли соревнования  по футболу, волейболу, шахматам и  настольному теннису.

Результаты студентов НГТУ:

·         Настольный теннис

1 место – Дарья Сафарина (ФЭН), она  вышла в финал турнира Ассоциации студенческих  спортивных клубов России, который пройдет в Севастополе в июле.

·         Шахматы

2 место – Ринат Халиуллин (РЭФ)

3 место – Наталья Глебова (РЭФ)

·         Настольный теннис

4 место – Александр Гребельный (АВТФ)

·         Мини-футбол (юноши)

4 место – команда НГТУ: Александр Гладких (ЮФ), Степан Симаков  (ФМА), Андрей Князев (ИСТР), Артем Денисенко (ФТФ), Владислав Ракитин (ФЛА), Андрей Егоров (ФЭН). Андрей Князев был признан лучшим игроком турнира.

·         Волейбол (девушки)

5 место  - команда НГТУ: Виктория Безух (ФБ), Яна Рысь (ФЛА), Кристина Тулисова (ФТФ), Виктория Бабенко (ФБ), Наталья Суховеева (РЭФ), Анастасия Новожилова (ФБ), Екатерина Гусаренко (ФЛА).

Справка.

Ассоциация студенческих спортивных клубов России создана 26 июня 2013 года Учредительным съездом в Москве при участии президента Российской Федерации В.В. Путина.