Федеральное финансирование получат две программы НГТУ по итогам конкурса программ повышения квалификации инженерных кадров

Две программы Новосибирского государственного технического университета получат федеральное финансирование по итогам конкурсного отбора дополнительных профессиональных образовательных программ повышения квалификации инженерных кадров 2016 года в рамках Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров на 2015 – 2016 годы.

Программы повышения квалификации НГТУ, ставшие победителями конкурса:

1. Современные технологии авиастроения, разработчики – д-р тех. наук, доцент Николай Васильевич Курлаев, старший преподаватель Татьяна Петровна  Эйхман, кафедра самолето- и вертолетостроения факультета летательных аппаратов.

2. Современные энергоэффективные системы отопления зданий,  разработчики – Александр Александрович  Якименко, кафедра вычислительной техники, факультет автоматики и вычислительной техники.

Общий объем государственного финансирования программ НГТУ – 1 млн 305 тыс. рублей.

По результатам конкурса право реализации получили 190 программ.

Приказ Минобрнауки России от 18 марта 2016 г. №243 "Об утверждении перечня дополнительных профессиональных программ повышения квалификации инженерно-технических кадров и объема средств федерального бюджета, выделяемых на их реализацию в 2016 году".