Студенты НГТУ вошли в число призеров всероссийской студенческой олимпиады «Общая и неорганическая химия»

Студенты 1 курса механико-технологического факультета Новосибирского государственного технического университета в командном зачете заняли второе место на Всероссийской студенческой олимпиады «Общая и неорганическая химия» (направление подготовки «Химическая технология»).

В составе команды НГТУ  -  студенты 1 курса МТФ Елизавета Бредюк, Евгений Лакомов, Мария Михайлова. Подготовила студентов к олимпиаде канд. хим. наук,  доцент кафедры химии и химической технологии МТФ Любовь Игоревна Афонина.

В олимпиаде участвовало 13 команд студентов вузов Белгорода, Казани, Кемерова, Москвы, Перми, Саратова, Самары, Севастополя, Уфы.

Олимпиада проходила 21-23 апреля на базе Казанского национального исследовательского технологического университета.