Команда студентов НГТУ вошла в число призеров Всероссийской олимпиады по материаловедению и технологии конструкционных материалов

Команда студентов Новосибирского государственного технического университета заняла третье место на всероссийской студенческой олимпиаде «Материаловедение и технология конструкционных материалов».

Команда студентов Новосибирского государственного технического университета заняла третье место на всероссийской студенческой олимпиаде «Материаловедение и технология конструкционных материалов»,  которая прошла в НГТУ 6-8 апреля.

В олимпиаде приняли участие студенты Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана,  Пермского национального исследовательского политехнического университета, Национального исследовательского Томского политехнического университета, Новосибирского государственного технического университета, Сибирского государственного аэрокосмического университета им. М. Ф. Решетнёва (Красноярск).

Организаторы олимпиады –  кафедра материаловедения в машиностроении механико-технологического факультета НГТУ.

Победители были определены по результатам трех этапов – теоретического и двух практических (анализ микроструктур, поверхностей разрушения металлов и сплавов, изображений полученных просвечивающей электронной микроскопией, решение технологических задач по технологии конструкционных материалов).

В общекомандном зачете первое место заняла команда МГТУ им Н.Э. Баумана, второе  – команда ТПУ, третье – НГТУ.

В личном зачете первое и второе места заняли студенты МГТУ им Н.Э. Баумана Адриан Заводов, · Александра Мартынова, третье место студент –  ПУ Рустам Хайруллин.