Аспирант НГТУ вошел в число победителей конкурсов докладов международной научно-технической конференции «Энергия - 2016»

Аспирант Новосибирского государственного технического университета Андрей Марченко  занял первое место в конкурсе докладов секции «Экономика, организация и управление в энергетических компаниях» и второе место в конкурсе докладов по электроэнергетической и электротехнической тематикам молодежной секции в рамках XI международной научно-технической конференции аспирантов и молодых ученых «Энергия - 2016».

Конференция состоялась 6-7 апреля  на базе Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина (ИГЭУ).

Организаторы - ИГЭУи Российский национальный комитет СИГРЭ (Международный совет по большим электрическим системам высокого напряжения).

В конференции приняли участие более 600 аспирантов и молодых ученых России и стран ближнего зарубежья (Беларуси, Украины, Молдовы, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана).

Конференция была организована по секциям – электроэнергетика, теплоэнергетика, тепловые и ядерные технологии, электромеханотроника и управление, математическое моделирование и информационные технологии и др.

На конкурс докладов по электроэнергетической и электротехнической тематикам аспирант НГТУ представил доклад  «Развитие розничного рынка электроэнергии с малой распределенной генерацией».

Победители и призеры конкурса докладов по электроэнергетической и электротехнической тематикам молодежной секции включены в кадровый резерв предприятий электроэнергетической отрасти.