Продолжается набор на курсы повышения квалификации по английскому языку для научных целей

Аспиранты, научные работники, преподаватели и сотрудники университета приглашаются пройти курсы повышения квалификации по английскому языку (интенсивный курс, второй цикл).

Цель курса – подготовить преподавателей НГТУ к участию в международных проектах, снять языковой барьер, приобрести и улучшить навыки профессионального общения на английском языке. Интенсивная методика обучения позволяет достичь этих целей в кратчайшие сроки за счет особой организации занятий, основанной на сочетании ролевой коммуникации, игровых и проблемных заданий.

Второй цикл ориентирован на развитие навыков перевода и письменной речи, профессиональной презентации на английском языке, участие в научных дискуссиях, выступления на конференциях и свободное общение в иноязычной среде. Цикл рассчитан на 150 часов с плотным графиком занятий.

Записаться на интенсивный курс можно на кафедре иностранных языков (V корпус, ауд. 291) и по телефону: (383) 346-13-89.

Справка.

Интенсивные курсы английского языка проводятся в НГТУ несколько лет, обучение по одному или нескольким циклам курса прошли профессора, доценты, преподаватели различных факультетов университета, аспиранты, сотрудники подразделений вуза.