День открытых дверей прошел в НГТУ

3 апреля в Новосибирском государственном техническом университете состоялся День открытых дверей для абитуриентов, родителей, преподавателей школ и средних специальных учебных заведений.

Гостей университета приветствовал ректор НГТУ профессор Анатолий Андреевич Батаев. Он рассказал о вузе, факультетах и приоритетных направлениях подготовки.

В конференц-зале университета прошла встреча абитуриентов и их родителей с проректором по учебной работе профессором Сергеем Викторовичем Бровановым, ответственным секретарем приемной комиссии Николаем Викторовичем Макаровым и деканом факультета довузовского образования НГТУ Мариной Юрьевной Целебровской.

В Дне открытых дверей приняли участие все факультеты университета. Гости смогли совершить экскурсии на факультеты, посетить современные лаборатории и учебные аудитории, пообщаться с деканами, преподавателями и студентами университета, посмотреть концертную программу Центра культуры НГТУ.

Общеуниверситетские дни открытых дверей проводятся дважды в год: осенью и весной.