Четыре проекта НГТУ победили в конкурсе Российского гуманитарного научного фонда

Четыре проекта ученых  Новосибирского государственного технического университета  получили  поддержку Российского гуманитарного научного фонда по итогам конкурса проектов проведения научных исследований, выполняемых научным коллективом или отдельным ученым.

Поддержку получили проекты факультета гуманитарного образования (ФГО), факультета бизнеса (ФБ), факультета энергетики (ФЭН):

·         «Приватизация публичного пространства: социальные истоки, формы и последствия», руководитель проекта ‑ канд. социол. наук, доцент кафедры социологии ФГО Михаил Васильевич Мельников;

·          «Разработка инновационной платформы сбалансированного регионального развития: методология, модельный инструментарий, оптимизированные расчеты (на примере муниципальных образований Новосибирской области)», руководитель – д-р эконом. наук, профессор кафедры менеджмента ФБ Борис Леонидович Лавровский;

·         «Октябрьские торжества в Сибири: коммеморативный аспект (1920-1945 гг.)», руководитель проекта - канд. истор.наук, доцент кафедры истории и политологии  ФГО Екатерина Ивановна Красильникова;

·         «Энергосервисный контракт как инструмент повышения энергетической эффективности промышленного предприятия», руководитель – ассистент кафедры производственного менеджмента и экономики энергетики ФЭН  Анастасия Алексеевна Тупикина.

Список победителей конкурса РГНФ.