Студенты НГТУ прошли отборочный региональный этап клубного турнира Ассоциации студенческих спортивных клубов России

Первые места заняли студенты НГТУ на соревнованиях по шахматам, по настольному теннису и волейболу на региональном этапе клубного турнира Ассоциации студенческих спортивных клубов России по Сибирскому федеральному округу, который прошел 25 марта в Новосибирске.

В  региональном этапе приняли участие 160 человек из семи вузов Новосибирска: НГУ, НГАУ, НГМУ, НГТУ, НГУАДИ, НГУЭУ и СибУПК.

Соревнования проводились по волейболу, шахматам и настольному теннису.

Первые места заняли следующие студенты НГТУ:

·         шахматы  - Наталья Глебова и Ринат Халиуллин (факультет радиотехники и электроники),

·         настольный теннис - Дарья Сафарина (факультет энергетики) и Александр Гребельный (факультет автоматики и вычислительной техники).

Первое место заняла женская сборная команда НГТУ по волейболу, мужская сборная команда НГТУ по волейболу – второе место.

Спортсмены, занявшие первые места на региональном этапе,  отправятся на окружной этап турнира, который пройдет в Красноярске.

Справка.

Ассоциация студенческих спортивных клубов России создана 26 июня 2013 года Учредительным съездом в Москве при участии президента Российской Федерации В.В. Путина.