Шахматные успехи

Шахматисты НГТУ лидируют сразу в двух российских состязаниях.

С 1 по 6 октября в Коломне прошел X Всероссийский фестиваль студенческого спорта. В соревнованиях по шахматам представлявшая Новосибирскую область команда НГТУ в составе: Павла Бублея (ФПМИ), Валерия Жука (РЭФ), Ульяны Матюковой (РЭФ) и Анны Гостевой (АВТФ) заняла третье место из 22 команд в общекомандном зачете.

По результатам турнира команда НГТУ опередила команды Российского государственного социального университета (Москва), Государственного гуманитарного университета (Московская область), пропустив вперед команды Сибирского федерального университета и Национального исследовательского Нижегородского государственного университета.

Тем временем в Сочи продолжаются личные и командные чемпионаты России по быстрым шахматам и блицу среди мужчин и женщин. Турниры собрали участников из различных регионов России, среди них более 130 международных гроссмейстеров и международных мастеров по шахматам.

НГТУ и Новосибирскую область представляют студент факультета прикладной математики и информатики Роман Кезин и заместитель декана факультета бизнеса Алексей Семенович Долгов. После соревнований в категориях «блиц» и «рапид» Роман Кезин подтвердил норму мастера спорта России (рапид), Алексей Семенович Долгов — норму кандидата в мастера спорта (блиц).