Студенты ФЭН — призеры российского конкурса выпускных квалификационных работ

Студенты и аспиранты ФЭН вернулись с победами с Всероссийского конкурса ВКР по электроэнергетической, электротехнической и экологической темам.

Всероссийской конкурс выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров технических вузов по электроэнергетической, электротехнической и экологической темам проводится ежегодно в период с сентября по октябрь среди студентов ведущих технических вузов.

В рамках первого тура в финал конкурса вышли четверо студентов ФЭН: Дмитрий Балуев — научный руководитель Денис Владимирович Армеев, к.т.н., доцент кафедры АЭЭС, Глеб Нестеренко — научный руководитель Вячеслав Михайлович Зырянов, к.т.н., с.н.с. кафедры АЭЭС, Роман Хатыленко — научный руководитель Вячеслав Михайлович Зырянов, к.т.н., с.н.с. кафедры АЭЭС и Дмитрий Науменко — научный руководитель Дарья Васильевна Танфильева, к.т.н., доцент кафедры АЭЭС.

По итогам конкурса дипломов за 2 место удостоились:

Науменко Дмитрий Витальевич, «Анализ амплитудно-частотных характеристик ВЛ для определения мест повреждений в сетях с изолированной нейтралью».

Нестеренко Глеб Борисович, «Динамическое управление режимами Smart Grid с использованием накопителей энергии».