Юбилей доцента кафедры ОФ Г. Ф. Сивых

4 сентября кандидату физико-математических наук, доценту кафедры общей физики НГТУ Геннадию Федоровичу Сивых исполнилось 70 лет.

В 1970 году Геннадий Федорович окончил НГУ по специальности «Физика». В 1986 году успешно защитил диссертацию. В 2003 году ему присвоено звание доцента. С этого же года Геннадий Федорович начал сотрудничать с НГТУ, а затем, в 2006 году, пришел в штат кафедры общей физики. Он ведет активную научную деятельность, является автором более 20 научных публикаций.

Геннадий Федорович — талантливый ученый и педагог. Богатая эрудиция, высокий профессионализм, оригинальность мышления, искрометный юмор, жизненный оптимизм, правдивость и справедливость являются отличительными чертами характера Геннадия Федоровича.

Геннадий Федорович пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди преподавателей, сотрудников и студентов университета.

Дорогой Геннадий Федорович, от всей души поздравляем Вас с юбилеем! Пусть сбываются мечты и желания! Пусть жизнь играет и искрится всеми красками радуги. Оптимизма и радости в каждом дне. Чтобы работа была в наслаждение, а обязанности в радость. И пусть на все у Вас хватает сил и здоровья!

Автор: Коллектив кафедры ОФ