Флешмоб, приуроченный ко дню переводчика, пройдет 28 сентября

28 сентября состоится флешмоб, приуроченный ко дню переводчика.

В мероприятии примут участие более 50 студентов кафедры иностранных языков факультета гуманитарного образования НГТУ.

Место проведения: площадка перед 6 корпусом.
Время: 13:30—14:00 (большая перемена).

28 сентября состоится флешмоб, приуроченный ко дню переводчика.

В мероприятии примут участие более 50  студентов кафедры иностранных языков факультета гуманитарного образования НГТУ.

Место проведения: площадка перед 6 корпусом.
Время: 13:30—14:00 (большая перемена).

Справка
Международный день переводчика (International Translation Day) — профессиональный праздник, учрежденный Международной федерацией переводчиков (FIT) в 1991 году. Отмечается 30 сентября — в день памяти Святого Иеронима Стридонского (342—420), осуществившего перевод Библии на латинский язык. Святой Иероним считается покровителем переводчиков. В настоящее время Международная федерация переводчиков объединяет более 100 профессиональных ассоциаций. Наша страна в этой организации представлена Союзом переводчиков России.

фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина