В сентябре в Якутске соберутся крупнейшие технические университеты России и Китая

Ассоциация технических университетов России и Китая (АТУРК) с 13 по 18 сентября проведет собрание в Якутске с участием представителей крупнейших технических университетов России.

В программе:

• Первый форум АТУРК по арктическим исследованиям (Приложение 1)
  • Российско-китайский арктический форум молодых ученых АТУРК (Приложение 2)
  • Очередное рабочее совещание координаторов АТУРК (Приложение 3)
  • Российско-китайская полевая школа молодых ученых АТУРК (Приложение 4)

Принимающая сторона: Северо-Восточный федеральный университет им М.К. Аммосова (Якутск).

Справка: АТУРК является ведущей ассоциацией по установлению и развитию сотрудничества между университетами России и Китая. Мероприятия, проводимые совместно с университетами-членами и университетами-наблюдателями, позволяют расширить возможности по реализации совместных научно-технических и инновационных проектов вузов обеих стран.

Подробности — в прилагаемых документах.