РУМЦ ИСТР провел международный форум «Пространство равных возможностей в XXI веке»

В последнюю неделю мая поселок Листвянка Иркутской области принимал гостей и участников международного форума «Пространство равных возможностей в XXI веке», организованного Ресурсным учебно-методическим центром (РУМЦ) ИСТР НГТУ. Соорганизатором мероприятия стал Байкальский государственный университет.

Более 100 человек приняли участие в форуме. В их числе — представители министерства образования РФ, преподаватели и сотрудники различных вузов, общественные деятели и работодатели из 42 организаций России, Франции, Португалии, Италии и Казахстана. Масштабность мероприятия определялась обширной тематикой заявленных в программе выступлений.

Пленарные заседания, мастер-классы, лекции и живое свободное общение на «Антиконференции» наполняли три дня работы форума. «Именно неформальное общение, — сказал Доминик Ашамбо, профессор университета Париж 8, — дает большие возможности для будущих совместных проектов».

Участники форума особо отметили высокий уровень организации мероприятия, его актуальность и продуктивность.