23 мая — 70-летие доктора наук, профессора завкафедрой электромеханики Александра Федоровича Шевченко

Коллектив кафедры электромеханики поздравляет своего руководителя — доктора наук, профессора Александра Федоровича Шевченко с юбилеем!

Жизнь Александра Федоровича тесно связана с НЭТИ—НГТУ. В 1971 году он с отличием окончил электромеханический факультет НЭТИ по специальности «Электрические машины и аппараты», по окончании был распределен в НИЧ кафедры «Электромеханика» и поступил в аспирантуру. В 1976 году успешно защитил кандидатскую диссертацию, а в 1999 — докторскую. В 2001 году получил ученое звание профессора. В том же 2001 году Александр Федорович избран на должность заведующего кафедрой электромеханики, которой с успехом руководит и по сей день.