В НГТУ прошла Всероссийская конференцию по внедрению инноваций в производство электродов

Группа компаний «Энегопром» и Новосибирский государственный технический университет 26 апреля провели в вузе Всероссийскую производственную внедренческую конференцию молодых специалистов «От идеи к результату».

В конференции приняли участи более 70 представителей группы компаний «Энергопром» со всей России и сотрудники НГТУ. Рабочие, мастера и инженеры представили на конференции предложения по оптимизации конкретных процессов на предприятии. Эти предложения получили экспертизу специалистов НГТУ и руководства «Энергопрома». Впоследствие опыт рационализаторов будет внедряться на предприятиях холдинга. Авторы лучших идей войдут в кадровый резерв холдинга.

Участники конференции также приняли участие в мастер-классе по презентации инновационных идей и побывали на экскурсии в лабораториях НГТУ.

Группа компаний «Энегопром» объединяет несколько крупных российских предприятий, специализирующихся на выпуске угольных и графитовых электродов, в том числе Новосибирский электродный завод. Клиенты холдинга: компании-производители первичного алюминия, металлического кремния, ферросплавов и стали из России, стран СНГ, Европы, Ближнего Востока, Северной и Южной Америки, Австралии и Юго-Восточной Азии.

НГТУ является традиционным партнером компании «Энергопром» в области подготовки кадров, в частности, на Новосибирском электродном заводе работает много выпускников механико-технологического факультета вуза.

фотография: А. Деревягина фотография: А. Деревягина фотография: А. Деревягина фотография: А. Деревягина фотография: А. Деревягина фотография: А. Деревягина фотография: А. Деревягина фотография: А. Деревягина фотография: А. Деревягина фотография: А. Деревягина фотография: А. Деревягина фотография: А. Деревягина