Олимпиада по 3D-технологиям в рамках VI Международного форума технологического развития «ТЕХНОПРОМ-2018» стартовала в НГТУ

Открытие Олимпиады по 3D-технологиям состоялось 24 апреля 2018 года в НГТУ.

Организаторы – Ассоциация 3D- образования и ее ресурсный центр при НГПУ – при участии индустриальных партнеров приласили к участию университеты, колледжи и школы Новосибирской области.  Олимпиада проходит в рамках проекта «Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании» при поддержке Минобразования Новосибирской области. Задачи Олимпиады – повышение активности студентов и школьников, внедрение современных образовательных технологий в учебный процесс, а также повышения интеграции образования, науки, бизнеса и власти.

С целью развития системы наставничества принят актуальный принцип формирования команд: «студент + два старшеклассника». Мероприятие пройдет в несколько этапов с 24 апреля по 01 сентября 2018 г. Первый этап – полуфинал олимпиады по 3D-технологиям – 25 мая 2018 г в НГТУ. Второй этап – финал олимпиады в рамках VI Международного форума технологического развития «ТЕХНОПРОМ-2018».

фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов