В НГТУ прошла межвузовская олимпиада по иностранным языкам «Моя страна – моя Россия»

19 апреля определились победители межвузовской олимпиады по английскому, немецкому и французскому языкам, организованной кафедрой иностранных языков ФГО НГТУ для студентов старших курсов вузов Новосибирска. Студентки НГТУ взяли все призовые места в английской секции, а также «золото» и «бронзу» в немецкой и «золото» и «серебро» во французской.

В олимпиаде приняли участие команды четырех вузов: Новосибирского государственного технического университета, Сибирского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, Сибирского государственного университета путей сообщения и Новосибирского государственного педагогического университета. Олимпиада проводилась по двум номинациям на трех иностранных языках: английском, немецком, французском.

Студенты соревновались в переводе на слух, спонтанных монологах на случайно заданную тему и дискуссионных выступлениях по темам: современная политическая и экономическая стратегия Российской Федерации, роль телевидения в жизни молодежи в России и за рубежом и интересы современных студентов.

Итоги олимпиады по английскому языку:

Диплом I степени – Чигарёва Мария Константиновна, студентка 3 курса кафедры ИЯ ФГО НГТУ.
Диплом II степени – Вахрушева Татьяна Владимировна, студентка 4 курса кафедры ИЯ ФГО НГТУ.
Диплом III степени – Мальчикова Екатерина Васильевна, студентка 4 курса кафедры ИЯ ФГО НГТУ.

Итоги олимпиады по немецкому языку:

Диплом I степени – Филоненко Кирилл Александрович, студент 3 курса кафедры МОиР НГТУ.
Диплом II степени – Школа Ксения Валерьевна, студентка 3 курса СИУ РАНХиГС.
Диплом III степени – Дегтева Дарья Юрьевна, студентка 4 курса кафедры МОиР НГТУ.

Итоги олимпиады по французскому языку:

Диплом II степени – Лизунова Мария Алексеевна, студентка 3 курса кафедры ИЯ ФГО НГТУ.
Диплом III степени – Густова Виктория Викторовна, студентка 3 курса факультета иностранных языков НГПУ.