Команда студентов кафедры ТЭС факультета энергетики НГТУ заняла II место на Всероссийской студенческой олимпиаде по теплоэнергетике

Команда студентов кафедры ТЭС заняла II место на Всероссийской студенческой олимпиаде по теплоэнергетике

9 апреля на базе Ивановского государственного энергетического университета им. В.И. Ленина состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по теплоэнергетике, в которой приняли участие студенты Новосибирского государственного технического университета. Олимпиада прошла в шестой раз и собрала более 70 участников. Это, кроме новосибирцев, студенты теплоэнергетических специальностей Ивановского государственного энергетического университета, Белорусского национального технического университета, Вятского государственного университета, Санкт-Петербургского политехнического университета, Ульяновского государственного технического университета, Казанского государственного энергетического университета и Национального ядерного университета.

Честь НГТУ защищали магистранты первого года обучения группы ТЭМ-71 Полина Белявская, Дмитрий Кочкин, Вадим Кругбелый, Анастасия Одикова, Татьяна Пономаренко. Участники соревнований должны были за 4 часа решить 6 задач из разных дисциплин (техническая термодинамика, тепломассообмен, котельные установки и парогенераторы, гидрогазодинамика) и несколько дополнительных задач в отдельных призовых номинациях.

Команда НГТУ взяла 2 место в общем зачете, показав достойные результаты, а Анастасия Одикова, кроме того, отмечена персональным дипломом за наилучший результат решения задачи в номинации «Тепловые электрические станции».

фотография: Кафедра ТЭС фотография: Кафедра ТЭС фотография: Кафедра ТЭС